Diese Webseite benutzt technische Cookies und jene von Drittanbieter. Klicken Sie hier, um weitere Informationen dazu zu erhalten, oder deren Verwendung zu verweigern.
Durch die weitere Nutzung dieser Webseite, wird die Verwendung von Cookies akzeptiert. Close

Sektionen

Niederlassungen

Was ist eine VKE-Sektion?

Mitglieder des Vereins können in ihrem Stadtteil, Ortschaft, Stadt oder Gebiet eine Sektion (eine Ortsgruppe) des Vereins gründen. Mitglieder, welche dort den Wohnsitz haben, sind Mitglieder dieser Sektion.
Aufgabe der Sektion ist es, sich für die Verwirklichung der Ziele des Vereins dort einzusetzen, wo die Sektion ihren Sitz hat.

Momentan (Oktober 2014) sind 23 VKE-Sektionen in ganz Südtirol tätig.

Danke!

VKE Auer


Kontakt:
auer@vke.it
0471-811047

VKE Bozen


Kontakt:
bozen@vke.it
0471-977413

VKE Brixen


Kontakt:
brixen@vke.it
0472-837737

VKE Kardaun


Kontakt:
kardaun@vke.it
0471-284232
AUSSCHUSS

VKE Laag


Kontakt:
laag@vke.it
347 0585697

VKE Laatsch


Kontakt:
349 8079806

VKE Mals


Kontakt:
mals@vke.it 
349 2656445

VKE Marling


Kontakt:
marling@vke.it
0473 220795

VKE Meran


Kontakt:
meran@vke.it
0473-443365

VKE Naturns


Kontakt:
naturns@vke.it
338 1405298

VKE Pfatten


Kontakt:
pfatten@vke.it
0471-959783

VKE Salurn


Kontakt:
salurn@vke.it
348 0654824

VKE Schlern


Kontakt:
schlern@vke.it
392-3081769

VKE Tirol


Kontakt:

tirol@vke.it
0473-241152